UNSER TEAM

In unserem Betrieb beschäftigen wir rund 25 Mitarbeiter. Das Personal wird regelmässig geschult und weitergebildet, damit Sie als Kunde stets einen einwandfreien Service erwarten können.

DIE MISSION

Die persönliche Empfehlung unserer Kunden ist die Anerkennung unserer Leistung. Das ist die beste Werbung. Mit dieser Philosophie verbinden wir unser oberstes Ziel: 100% zufriedene Kunden. Damit sichern wir uns unser erfolgreiches Bestehen am Markt und auch die grosse Anzahl Arbeitsplätze in unserer Firma.

Geschäftsleitung

Daniel Müller

Inhaber / Verwaltungsrat
056 484 70 00
daniel.mueller@gdmh.ch

Nicolas Hauenstein

Geschäftsleiter
056 484 70 07
nicolas.hauenstein@renault-mueller.ch

Peter Forrer

Leiter Verkauf
056 484 70 01
peter.forrer@renault-mueller.ch

Marta Guerreiro

Leiterin Administration
056 484 70 00
marta.guerreiro@renault-mueller.ch

Luca Gratwohl

Leiter Kundendienst
056 484 70 66
luca.gratwohl@renault-mueller.ch

Sandro Bergamin

Leiter Werkstatt
056 484 70 00
sandro.bergamin@renault-mueller.ch

Verkauf

Nicolas Hauenstein

Geschäftsleiter / Verkauf
056 484 70 07
nicolas.hauenstein@renault-mueller.ch

Peter Forrer

Leiter Verkauf
056 484 70 01
peter.forrer@renault-mueller.ch

Marco Knecht

Verkauf
056 484 70 02
marco.knecht@renault-mueller.ch

Ermanno Zanardo

Verkauf
056 484 70 03
ermanno.zanardo@renault-mueller.ch

Kundendienst

Luca Gratwohl

Leiter Kundendienst
056 484 70 66
luca.gratwohl@renault-mueller.ch

Stefan Humbel

Kundendienst
056 484 70 06
stefan.humbel@renault-mueller.ch

Werkstatt / Ersatzteillager

Sandro Bergamin

Leiter Werkstatt / Renault Co-Tech
056 484 70 00
sandro.bergamin@renault-mueller.ch

Stefan Weber

Automechaniker / Servicetechniker

Céline Fink

Automobil-Fachfrau

Stefan Ambühl

Automechaniker

David Matter

Lehrling Automobil-Mechatroniker

Nicolas Roth

Lehrling Automobil-Fachmann

Naomi Kaufmann

Lehrling Automobil-Mechatronikerin

Gino Frisullo

Lehrling Automobil-Assistent

Pascal Kissling

Lehrling Automobil-Fachmann

Ali Bezzouad

Aufbereitung

Rafael Pinto

Unterhalt, Reinigung

Stefan Schär

Leiter Ersatzteillager
056 484 70 04
stefan.schaer@renault-mueller.ch

Administration

Marta Guerreiro

Leiterin Administration
056 484 70 00
marta.guerreiro@renault-mueller.ch

Beatrice Müller

Administration
056 484 70 00
beatrice.mueller@renault-mueller.ch

Barbara Schürmann

Empfang, Administration
056 484 70 00
barbara.schuermann@renault-mueller.ch

Daniela Ventura

Disposition, Administration
056 484 70 00
daniela.ventura@renault-mueller.ch